Loading color scheme

25-я международная ежегодная конференция ассоциации «Кенгуру без границ»

Город Люцерн - древний город с удивительно современным духом, «жемчужина центральной Швейцарии» в этом году стал местом проведения двадцать пятой международной ежегодной конференции ассоциации «"Кенгуру" без границ». C 11 по 15 октября в работе конференции приняли участие 176 представителей из более чем 70 стран.

Главное, ради чего собираются вместе участники сообщества "Кенгуру", - это отбор задач для конкурса, который состоится 22 марта 2018 года. Работа по обсуждению задач, которые были подготовлены и предложены национальными оргкомитетами, шла очень активно, были отобраны и согласованы варианты заданий для всех возрастных категорий.

Теперь международные варианты надо перевести, адаптировать к местным условиям и традициям. И ещё многое предстоит сделать, чтобы в марте миллионы ребят по всему миру смогли принять участие в очередном конкурсе «Кенгуру».

И мы надеемся, что день «Кенгуру-2018» действительно порадует ребят своими занимательными и увлекательными задачами.

А тем, кто хочет принять участие в «Кенгуру-2018» можно начать подготовку со знакомства с заданиями прошлых лет. Для решения большинства из них не требуются специальные знания по математике, но нужно немного смелости и смекалки.

До встречи на конкурсе 22 марта 2018 года!

Ирина Казакова, координатор конкурса "Кенгуру" в Латвии

Фотографии