Loading color scheme

Кенгуру 2017

23 марта 2017 года ученики латвийских школ вместе со школьниками во всём мире соревновались в знаниях по математике. В этом году участвовало 23885 школьников из 247 Латвийских школ.

Наш конкурс – настоящее соревнование. Мы стараемся никогда не забывать, что главная его цель – показать детям привлекательную сторону занятий математикой, дать им возможность почувствовать радость от интеллектуальных усилий и первых, пусть и маленьких, побед и открытий.

Результаты конкурса обрабатываются и будут выставлены на сайте kengurs.lv в разделе КОНКУРС/РАБОЧИЙ КАБИНЕТ 18 апреля. По правилам международной ассоциации после 18 апреля будут опубликованы задания и ответы к ним на сайте kengurs.lv.

28 апреля в 11:00 в Рижском доме Конгрессов (Kr. Valdemāra ielā 5, Rīga, LV-1010) состоится церемония награждения победителей конкурса "Кенгуру-2017" (за 1-е место в своей школе в каждой параллели, а также вошедших в двадцатку лучших по всей Латвии в каждой параллели со второго по двенадцатый классы) и вручение сертификатов для школ и поощрения школьным организаторам.

В программе:

  • 11:00 - 13:00 – церемония награждения
  • 18:30 - 21:00 – гала-концерт „ISMA aicina talantus” (Рижский Дом конгрессов)

Если у Вас нет возможности принять участие в церемонии награждения, то дипломы и поощрения можно получить через сайт kengurs.lv, а Вы уже самостоятельно сможете их распечатать и наградить победителей.

Ирина Казакова, координатор конкурса