Loading color scheme

29 апреля - награждение победителей "Кенгуру-2014"!

Приглашаем победителей и школьных организаторов конкурса "Кенгуру-2014" 29-го апреля в 15:30 в Рижскую Классическую гимназию, где состоится торжественная церемония награждения. Ждём вас по адресу ул. Пурвциема, 38, Рига.

Конкурс «Кенгуру» - настоящее соревнование, мы стараемся дать детям возможность почувствовать, как это здорово – самому найти ответ на каверзный вопрос или суметь применить привычную школьную математику в новых, незнакомых задачах. 

Сейчас в нём участвуют школьники из 50-ти стран. Первооткрывателями этого конкурса в Риге в 2006 году стали ученики средней школы "ISMA Premjers".

Предыдущие восемь лет конкурс проводился в сотрудничестве с Российским оргкомитетом, созданным в Санкт-Петербурге при Институте продуктивного обучения Российской академии образования и Центром технологии тестирования «Кенгуру плюс».

C 2014 года мы стали полноправными членами ассоциации Le Kangouron sans fronties (Кенгуру без границ). Сегодня в неё входят около 50-ти стран Европы, Азии и Америки. Непосредственную организационную работу взял на себя Латвийский оргкомитет конкурса «Кенгуру» под эгидой молодёжного объединения «Spilgtie Jaunieši».

В 2014 году к «кенгурятам» школы "ISMA Premjers" присоединились учащиеся 82-х школ – всего 3537 школьников.
Все без исключения участники конкурса получают сертификат международного образца.

Координатор конкурса: Ирина Казакова