Loading color scheme

Конкурс «Кенгуру» теперь и в Латвии!

«Кенгуру» – это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех».

Теперь этот конкурс будет официально представлен в Латвии. 20-го марта ученики латвийских школ вместе со школьниками во всём мире будут состязаться в знаниях по математике. Заявки на участие в конкурсе присылайте на e-mail: kengurs@isma.lv до 15-го марта 2014 года.

Наш конкурс – настоящее соревнование. Мы стараемся никогда не забывать, что главная его цель – показать детям привлекательную сторону занятий математикой, дать им возможность почувствовать радость от интеллектуальных усилий и первых, пусть и маленьких, побед и открытий. Для многих ребят важно знать, что конкурс – международный, что над теми же задачами одновременно с ними задумываются школьники из многих стран.

И если ряды участников конкурса из года в год растут, значит, он отвечает каким-то важным потребностям ребят самых разных возрастов.

В этом году конкурс «Кенгуру» проводится уже восьмой год!

Конкурс возник в Австралии. Идея его проведения принадлежит известному австралийскому математику и педагогу Питеру Холлорану. Основная цель конкурса – сделать математику более привлекательной, интересной и, в конечном счёте, более доступной для максимально широкого круга учащихся. Эта цель оказалась близка очень многим представителям педагогической общественности из различных стран, а главное, она пришлась по душе самим участникам. Конкурс быстро стал распространяться по всему миру.

И.Казакова, координатор конкурса